• Задайте ваш вопрос
  • Задайте ваш вопрос
Отправить запрос
* Контактное лицо:
* E-mail:
* Веб-сайт или страница компании:
* Ваш вопрос:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше
Топ предложение

Создание аккаунта разработчика iOS для компании

Вы можете зарегистрировать аккаунт на физлицо или юрлицо. Юрлицо удобнее, т.к. если при публикации iOS-приложения в App Store модератор посчитает, что название вашего приложения является торговой маркой или брендом, право обладания которой нужно доказать, то придется:

  • либо убрать из названия приложения упоминание торговой марки,
  • либо зарегистрировать новый iOS аккаунт уже для юрлица, в котором будет фигурировать ваша торговая марка или бренд (при этом у вас должны быть документы, подтверждающие, что вы зарегистрировали права на данную торговую марку или бренд)

Итак последовательность действий следующая:

  1. Для начала заходим на страницу developer.apple.com/programs и регистрируемся в качестве нового разработчика. Не рекомендуем использовать уже существующую учетную запись, так как в ее данных могут быть ошибки. Лучше создайте новую, которая будет использоваться для дальнейшей работы и размещения мобильного приложения.



    Работая с Apple, указывайте только верные и корректные данные при заполнении любых анкет. Это поможет избежать проблем в будущем, сократит время принятия решений по вашему вопросу и значительно облегчит жизнь. Нередко бывает так, что при регистрации мобильных приложений из-за одной описки в названии фирмы или других важных данных весь процесс приходится начинать заново.



    Заполнив формы, принимаем лицензионное соглашение и подтверждаем электронную почту, присланным на нее кодом, после чего получаем Apple ID для разработчика, с помощью которого и авторизуемся.

  2. Следующий шаг - регистрация компании в программе iOS Developer. Заходим во вкладку Account и жмем на Apple Developer Program. Читаем описания преимуществ программы и жмем далее, пока не увидим надпись Start your enrollment. Нажимаем на нее и приступаем к процессу регистрации.





  3. Для начала нам предстоит выбрать - от юридического лица или от физического будет публиковаться мобильное приложения. Выбираем Company (ни в коем случае не государственная компания (Government organization) - не перепутайте). Далее вас попросят заполнить личную информацию и информацию о компании.



    Нужно указать правильное название (которое в будущем будет использоваться в качестве имени продавца опубликованных приложений. Важно!!! Оно должно совпадать с названием бренда, который вы будете указыать в названии приложения причем 1-в-1, т.е. даже транслит не рекомендуется. Имейте в виду что название продавца в дальнейшем уже нельзя будет поменять), телефон и полный адрес с почтовым индексом. Важно!!!Указываемые даные должны совпадать с указанными при регистрации D-U-N-S (п.6)! Далее можно выбрать себя в качестве собственника или доверенного лица компании, отвечающего за все взаимодействие с Apple и имеющего соответствующие полномочия (причем Яблочники вполне могут запросить подтверждение этих полномочий в виде официального приказа с печатью). Либо же можно указать данные другого доверенного лица, если вы просто занимаетесь регистрацией, а в дальнейшем процесс взаимодействия будет вести кто-то другой.

  4. Здесь же нас попросят указать так называемый D-U-N-S number, который теперь используется Apple, чтобы удостовериться, что ваша компания реально существует. Присвоением D-U-N-S-номеров занимается компания D&B, на которую Apple возложила все обязанности по проверке юридических лиц. Чтобы проверить наличие номера у вашего юр лица, перейдите по ссылке https://developer.apple.com/enroll/duns-lookup/#/search ,зайдите под своей учетной записью, заполните все поля и нажмите Continue.
  5. Если ваша организация имеет DUNS номер, то вы увидите данную информацию, если нет, то следуйте пункту 6.
  6. Есть возможность БЕСПЛАТНОГО (без гарантий) получения D-U-N-S number в течение 30 дней - для этого заполните поля на английском по ссылке:
    https://fedgov.dnb.com/webform/newReq.do

    Либо на русском, ускоренно, но платно 12 240 рублей. Пока вы его не получите, процедуру регистрации в Apple продолжить не удастся, но страшного в этом ничего нет, так как все заполненные данные сохранятся. Обратите внимание, что названия вашей компании на сайтах Apple и D&B должны полностью совпадать. Пройдите по ссылке https://www.dnb.ru/order/add/#order-begin

    Все данные на сайте D&B заполняются на русском языке, перевод на английский компания осуществляет самостоятельно. После заполнения анкеты на указанную электронную почту придет письмо со счетом на сумму 12 240 рублей. В течение 5 рабочих дней после его оплаты данные о вашей компании появятся в реестре D&B. Но имейте в виду, что для Apple они станут доступны только через 14 рабочих дней. Если вы попробуете ввести D-U-N-S раньше этого срока, тот он не пройдет. Итого, придётся ждать 19 рабочих дней, фактически календарный месяц. Как только номер принят Apple - самый длительный и тяжелый этап регистрации остается позади.

  7. Далее нам нужно получить доступ к инструментарию разработчика для размещения приложения в сторах, получения сертификатов и т.д. Доступ платный и стоит $99 в год. За эту сумму вы получите возможность разрабатывать приложения под iOS. 

    Внимательно проверяем данные и подтверждаем информацию, после чего ожидаем подтверждение от Apple. Обычно это происходит в течение 1-3 дней, после чего вам позвонят на указанный в анкете номер, на английском языке поблагодарят за регистрацию и сообщат, что пришлют ссылку на продолжение регистрации по электронной почте. По большому счету, совершается этот звонок для того, чтобы еще раз проверить реальность существования фирмы и соответствие контактных данных.
  8. Получив письмо со ссылкой, переходим по ней, принимаем соглашение и оплачиваем программу. Для России оплатить можно только с банковской карты, заполнив специальную форму и отправив ее в Apple. В течение 1-3 дней средства будут списаны, и вы получите письмо с активационным кодом для завершения процедуры регистрации.
  9. Кликните по коду и нажмите Продолжить в открывшемся окне, после чего станет доступна долгожданная кнопка Get Started. Нажав на нее, вы получите доступ в Developer Member Center, где увидите полный функционал разработчика, поддержку и, самое главное, - доступ на портал для разработчиков.


Всё, процесс подготовки к размещению мобильного приложения для компании завершен.

Тэги: создание аккаунта разработчика iOS для компании, получение D-U-N-S number бесплатно для юрлица, DUNS номер для компании

Комментарии:

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше