• Задайте ваш вопрос
  • Задайте ваш вопрос
Отправить запрос
* Контактное лицо:
* E-mail:
* Веб-сайт или страница компании:
* Ваш вопрос:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше
Топ предложение

Отзывы о CMS OpenCart

На данной странице вы можете оставить отзыв об OpenCart.

OpenCart - это одна из популярных CMS для создания интернет-магазинов со скудным функционалом из коробки, поэтому для создания полноценного интернет-магазина, вам придется докупать много модулей у сторонних разработчиков.

Отзывы о CMS OpenCart помогут вам лучше узнать о плюсах и минусах и определиться, стоит ли тратить время и деньги на разработку сайта на данной CMS.

Рейтинг лучших CMS для интернет-магазинов

Отзывы:

  • Вячеслав Андреевич
    Имеются проблемы с оптимизацией. Их можно устранить, но придется использовать дополнительные расширения, а это платно, и нанимать хорошего программиста, который знает как все исправить и переделать.
    После обновления могут перестать работать установленные плагины из-за несовместимости с новой версией, и придется снова выполнять двойную работу и снова платить деньги программистам.
    Еще проблемы с индексацией.
    Плагины некачественные из-за открытого кода.
    Не всегда корректно работает форма заказа, можно потерять клиентов.
    Плюс Опенкарта - cms бесплатная.
  • Илья
    Плюсы только в количестве шаблонов, хотя их приходится подгонять под себя и ковыряться в коде.
    Из коробки работает только дефолтовая версия. Все модули и дополнения из коробки не работают, требуется доп.настройка или вообще полная переделка, а значит нужно быть крутым программистом.
    CMS абсолютно не гибкая, поэтому любое изменение в шаблоне приводит к большим проблемам.
    Обычные html блоки трудно вставить в шаблон, приходится переверстывать, обычную версию, а еще и мобильную.
    Документация по cms разбросана по всему интернету кусками, еще и не всегда с нормальным переводом, которые пишут обычные пользователи не всегда профессиональные.
    В общем, геморная Cms, проблем выше крыши - то модули не рабочие, то не хватает функционала.
  • Кирилл
    Единственный плюс - бесплатная, хотя все что нужно для нормальной работы интернет-магазина - платное, приходится докупать модули, + сами программисты, которые разбираются в этом движке, требуют прилично.
    Большинство модулей не всегда работают должным образом, как правило имеют плохую документацию и постоянно приходится контактировать непосредственно с разработчиком того или иного модуля, порой это занимает большие промежутки времени.
    За оптимизацию тоже минус - товар имеет кучу дублей, бороться с ними можно, но единого, действенного метода нет. Есть несколько модулей позволяющих справится с этой проблемой, но они требуют доработки.
    Сначала кажется что скорость работы высокая, но когда начинаешь наполнять магазин товарами, скорость резко падает - после 5 000 позиций лаги видны не вооруженным взглядом.
  • Николай
    Бесплатная, есть шаблоны - это плюсы.
    НО - Из коробки работает не очень, много запросов к базе данных, грузится сайт секунд 7-10 (хостинг обычный, не облачный), пришлось оптимизировать запросы к базе данных и самой базы, сайт стал грузиться секунд 5-7, все равно долго, над движком постоянно нужно работать, если не знать как, нужен хороший программист, а их мало и дорого просят.
  • Денис
    Сначала показалось что в ней одни плюсы, но в процессе поняли какая она корявая.
    Баги и глюки постоянно. Кнопки купить и закладки не нажимались. Клондайк для программистов, а клиенту некуда деваться если сайт для работы, а программистов еще поискать надо.
    Еще и Винду пришлось устанавливать заново, но все равно не помогло.
    Не советую.
  • Олег
    Решили обновить интернет-магазин, выбрали Опенкарт, позже пожалели.....
    Потому что он написан для программистов, не для пользователей, т.е. еще и нужен программист в дополнение к cms, а их мало.
    Для того, чтобы вести новостной блог и писать статьи нужно установить дополнительный плагин, а он платный.
    Мы разработали индивидуальный дизайн и он поплыл на этом движке (
    Плагины для новых версий запаздывают, т.е. не всегда получится реализовать то, что хотелось.
    Цена на обновление и поддержку его выше, чем у других аналогов.
  • Тимур
    бесплатная, но есть уязвимости в коде, для этого надо постоянно держать дубликат, некоторых функций нет в базовой версии, есть косяки. Пришлось винду переустанавливать. Периодически сталкиваюсь с проблемами.
  • Андрей Николаевич
    В целом CMS нормальная, но требует достаточно много доработок.
    Все SEO модули платные. Мало бесплатных модулей. Модули требуют доработки. Не всегда возможно оптимизировать производительность за счет того что установлено много сторонних модулей. Необходимы знания модулей и архитектуры. Не понравилось что создаются дубли страниц. Требует много дополнительных сторонних модулей и настроек.
  • Роман
    Нормальная, но не все возможности описаны, нет автогенерации чпу, нет интеграции с 1С. Могут возникнут проблемы с кешированием, а еще модули для СЕО платные и мало документированы.
  • Алексей
    При работе с Опенкартом возникла сложность при переходе на другую версию. Нужна была интеграция с 1с, но ее нет (( будем переходить на другую cms.
  • Марат
    Бесплатная, но есть свои тараканы. Поддержка не всегда вовремя реагирует, нет online-поддержки в режиме чата.
  • Игорь
    Есть сырые и недоработанные модули, мало документации на русском, местами требуется доработать СЕО, отсутствуют встроенные средства.

Написать отзыв




Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше